В Подмосковье дачник-новосел обнаружил на чердаке дома коробки с тротилом

Ставший недавно обладателем загородного дома под Чеховом мужчина нашел на чердаке коробки со взрывчаткой. К счастью, динамит и тротил оказались ненастоящими.

Об этом сообщает, ссылаясь на региональных правоохранителей, информационный портал chehov-vid.ru.

Как рассказал стражам порядка заявитель, он отправился с супругой приводить новоприобретенную «фазенду» в порядок к дачному сезону.

Дом оказался с чердаком, а последний — с «секретом». Разбирая на чердаке складированные там ненужные вещи, новый хозяин обнаружил коробки, а в них — некие брикеты с надписями «тротил» и продолговатые свертки с символикой Третьего рейха и напечатанным латинскими буквами словом «динамит».

Предположив, что ему достались от прежних владельцев «в наследство» тротиловые шашки и динамитные патроны, бдительный глава семейства сразу же позвонил в экстренные службы.

По вызову на место ЧП приехали стражи порядка и кинологи. Последние уже вызвали сапера. Специалист определил, что «опасный клад» на чердаке является ничем иным, как муляжамии. представляющими из себя реквизит для киносъемок или организации исторических реконструкций.