В Подмосковье двое детей попали под электропоезд

В минувший уик-энд в Московской области электричка сбила двоих детей. Инцидент произошел около шести часов вечера воскресенья, 21 июня, в районе станции «Расторгуево» на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД).

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу Московского межрегионального следуправления на транспорте СК РФ, телевизионный канал “Москва 24”.

Установлено, что дети были травмированы электропоездом, следовавшим из Москвы в Ожерелье. Мальчик 12-и лет от роду скончался на месте происшествия от несовместимых с жизнью травм, а 13-летняя девочка была госпитализирована в областную ГКБ.

Согласно предварительным данным, в момент наезда электрички подросток разговаривал по телефону.

По факту инцидента возбуждено дело по второй части 263-й статьи российского УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»).

Выясняются причины произошедшего. Осмотрены место ЧП и подвижной состав. Проведен опрос локомотивной бригады поезда, назначены экспертизы.

Следственные органы продолжают расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что близ станции «Жаворонки» Белорусского направления МЖД поезд сбил Заслуженную артистку РФ Галину Дашевскую, которая скончалась от полученных ранений.