В Подмосковье двое сотрудников роддома пострадали из-за взорвавшегося мяча

Утром пятницы, 8 февраля, в перинатальном центре города Коломны Московской области произошел взрыв. Как утверждается, взорвался гимнастический мяч.

По данным очевидцев происшествия, хлопок был столь силен, что на одном из этажей вылетели окна, а в нескольких отделениях учреждения здравоохранения погас свет.

Согласно информации издания kolomna-spravka.ru, два работника медучреждения накачивали мяч, предназначенный для занятий беременных женщин, но перестарались — из-за чего спортинвентарь лопнул.

При разрушении гимнастический снаряд метрового диаметра отскочил в потолок, сбив подвесные панели на площади 20 квадратных метров, и выбил оконные стекла. В результате сотрудинки перинатального центра получили ушибы и сотрясение головного мозга.

Пациентки центра при происшествии не пострадали. ЧП также не повлияло на работу родильного дома. Пострадавшие медработники были доставлены в больницу, но отказались от госпитализаци.

На место инцидента выезжали правоохранители и сотрудники спасательных служб.

В то же время, Telegram-канал «112» опубликовал фото последствий инцидента. Корреспонденты интернет-ресурса выразили удивление поражающей способностью мячика.