Под Москвой оставленный без присмотра малыш утонул в канаве у дачного дома

В городе Электроугли Московской области полуторагодовалый ребенок трагически погиб, захлебнувшись в канаве. Инцидент произошел в садовом некоммерческом товариществе «Березка».

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу подмосковного Главследуправления Следственного комитета РФ, информационное агентство «Росбалт».

Согласно данным следственных органов, ребенок утонул в водосточной канаве, расположенной в сотне метров от въезда в СНТ. Мальчик самостоятельно убежал с дачного участка, где находился вместе с родителями.

Следователи устанавливают все обстоятельства смерти малыша. Ведется проверка.

Напомним, в начале текущей недели столичные СМИ писали о том, что в частном домовладении подмосковном Талдоме в понедельник, 12 августа, погиб маленький ребенок. Причиной гибели стало утопление в искусственном водоеме. Следов насильственной смерти на теле двухлетнего малыша обнаружено не было.

По предварительной информации, оставшийся без родительского присмотра малыш решил искупаться или поиграть в воде. Мальчик самостоятельно забрался в искусственный пруд и начал тонуть. Прийти на помощь ребенку никто не успел.