В Подмосковье спасли от падения из окна пятилетнего ребенка

В городе Серпухове Московской области своевременная помощь спасателей помогла избежать трагического происшествия. На подоконнике одного из домов на улице Дзержинского был замечен ребенок в возрасте приблизительно пяти лет, находившийся дома один.

Такую новость передает портал smitanka.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, силами «эмчеэсников» была вскрыта дверь. Ребенка, информация о поле которого не сообщается, передали сотрудникам органов внутренних дел.

Стражи порядка оперативно разыскали родителей ребенка. Про семью последнего известно, что она ранее не состояла на учете у правоохранителей и социальных служб.

Как сообщает масс-медиа, ребенок был оставлен матерью «под присмотр», в связи с тем, что родительница работает до десяти часов вечера в сфере торговли.

На мать составили административный протокол.

Напомним, на прошлой неделе «Московский монитор» рассказывал о том, в Зеленоградском административном округе столицы сотрудники полиции и «Скорой» предотвратили падение мужчины из окна на третьем этаже жилого дома.

По сообщению очевидцев происшествия, мужчина забрался в оконный проем в предлифтовом тамбуре и, сидя на подоконнике, оживленно препирался с полицейскими и медиками. Затем «экстремал» вылез из окна наружу и повис на подоконнике, зацепившись за него ногой и рукой.

Сотрудники экстренных служб схватили неадеквата за руки и втащили в окно.