В Подмосковье спасли запутавшегося в футбольной сетке лисенка

Под Серпуховом инспекторы лесничества «Русский лес» освободили застрявшего в футбольной сетке детеныша лисицы.

Об этом сообщает портал mosregtoday.ru.

По данным онлайн-ресурса, попавшего в затруднительное полдожение звереныша лесничие обнаружили в ходе планового патрулирования.

У лисенка были обмотаны веревками шея и лапы. За несколько часов нахождения в ловушке он настолько обессилел, что даже не мог подать голос, а только дергал лапками.

Инспекторы, зафиксировав животное, начали перерезать веревки. Зверек совершенно не сопротивлялся. Возможно, он понял, что люди имеют добрые намерения.

Как сообщили причастные к спасению лица, животному примерно год и оно считается подростком. Особи такого возраста уже не нуждаются в материнском присмотре.

Никаких повреждений на лисенке обнаружено не было, и после того как его вытащили из импровизированного силка, сразу отпустили на волю .

Инспекторы лесничества обратились к отдыхающим в лесу гражданам, попосив их при установке подобных сооружений позаботиться о том, чтобы не пострадали обитатели леса. Например, чуть не ставшую причиной беды сетку после игры в футбол можно снимать или закручивать на верхней штанге ворот.