В Подмосковье свалившийся с двенадцатого этажа мешок с мусором изувечил женщину

В городе Люберцы Московской области женщина оказалась на больничной койке после падения на нее с высоты двенадцатого этажа мешка со строительным мусором. В произошедшем разбираются следователи.

Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального Главследуправления Следственного комитета России информационное агентство «Росбалт».

Согласно данным масс-медиа, инцидент произошел 14 июля текущего года, когда 38-летняя женщина выходила из подъезда строящегося дома. В результате падения на голову мешка с мусором потерпевшая получила многочисленные травмы и переломы, в том числе повреждение позвоночника.

Следствие намеревается получить объяснения от сбросившего мусор рабочего. Вдобавок к тому, у стройкомпании истребуют документацию по технике безопасности при проведении строительных работ. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в начале июля аналогичное ЧП случилось в подмосковном Красногорске. Тогда на голову гулявшей с родителями девочки упал с 23-го этажа выброшенный детьми мусорный пакет со стеклянной бутылкой. Пострадавшего ребенка поместили в реанимацию и сделали операцию.