В Подмосковье три автомобиля пострадали при пожаре во дворе жилого дома

В Солнечногорском районе Московской области загорелся грузовой фургон. Огонь перекинулся с грузовика на соседние автомобили.

Возгорание произошло около половины восьмого вечера минувшей среды, 21 апреля, в деревне Голубое — на внутридворовом проезде у второго корпуса дома № 5.

Как рассказывают свидетели ЧП, пламя охватило кабину «ГАЗели» буквально за секунды, водитель даже не успел отогнать фургон на безопасное расстояние. В результате горящий грузовик остался стоять перед подъездом дома в окружении полутора десятков припаркованных машин.

Хозяева находящихся в угрожающем положении авто выбегали на улицу и эвакуировали свои транспортные средства. Большинство автомобилей удалось спасти, но пламя все же перекинулось на «Тойоту RAV4» и «Ниссан Экс-трейл», которые находились в непосредственной близости от грузовика.

Огонь попортил у обеих иномарок заднюю часть кузова. Дальнейшее распространение пламени остановили огнеборгцы из пожарной части в Андреевке.

На сгоревшем фургоне имелась символика фирмы «Газелькин», занимающейся грузоперевозками. Один из очевидцев сделал предположение, что причиной возникновения пожара стало переключение работы двигателя с газа на бензин.


Читайте также:

В «Останкино» вооруженная ножом пенсионерка требовала пропустить ее на телепередачу В Москве «эмчеэсникам» пришлось вызволять застрявшего в водосливе ванны кота У телеведущей Алены Водонаевой подозревают инсульт

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter