В подмосковных Химках от хозяина сбежала рысь, спрыгнув с пятого этажа

Инцидент произошел в одной из многоэтажек по улице Летчика Ивана Федорова. Выпрыгнувшая из квартиры на пятом этаже дикая кошка, которой, по имеющейся информации, всего полгода, отделались ушибами лап.

По словам жителей жилищного комплекса «Город набережных», после падения хищница, прихрамывая, стала ходить по двору. Очевидцы утверждают, что рысь вела себя миролюбиво и не пыталась ни на кого нападать, а потому никто из людей не пострадал. Некоторые даже решили ее решили поснимать на камеры своих смартфонов:

На место происшествия приезжали спасатели, полицейские и ветеринары, которые дали животному снотворное. Как передает подмосковный телеканал «360», усыплять рысь не будут, а позже передадут хозяину, которого правоохранители оперативно нашли и вызвали. По данным «360», он работает стюардом, и после поимки беглянки куда-то срочно уехал.

Один из жильцов «Города набережных» рассказал, что кошки у них выпадают из окон не в первый раз. «Поменьше, побольше вылетают», – добавил мужчина.

Напомним, ранее в Истринском районе рысь напала на девушку-подростка, выгуливавшую своего йоркширского терьера. Дикая кошка бросилась на собаку, 14-летняя хозяйка попытались отбить своего любимца, в итоге хищник прокусил ей руку.

Как писал «Мосмонитор», рысь мог держать в вольере кто-то из соседей пострадавшей школьницы. Родители девочки заявляли, что намерены добиваться ее передачи в питомник.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter