В Подмосковье погиб подорвавшийся на боеприпасе школьник

В городе Подольске Московской области подросток погиб при взрыве боеприпаса. Трагедия произошла в минувший уик-энд.

Согласно имеющимся данным, 17-летний школьник собирался к репетитору по русскому языку. На улице его поджидал приятель.

Тинейджер собирал в своей комнате сумку, как вдруг мать услышала громкий хлопок. Испуганная женщина вбежала в комнату сына, и глазам ее предстала жуткая картина: подросток весь израненный, в крови, прошел несколько шагов в направлении женщины и рухнул замертво.

В руках подростка детонировало взрывное устройство. Пока остается неясным, как опасный артефактт оказался в комнате ребенка, который хорошо учился и не проявлял особого интереса к оружию.

Правда, имеется предположение, что парень мог раздобыть боеприпас через черных копателей, поскольку увлекался историей. Эту версию, как и иные, отрабатывает следствие.

Отмечается,что погибший был из полной благополучной семьи, не стоявшей на учете у правоохранителей и в органах опеки. Какого типа был боеприпас, на сообщается.

Как известно, мальчишки во все времена любили всяческие стреляюще-взрывающиеся штуки, но сейчас дети могут, не беря в руки смертельно опасное «эхо войны», отвести душу и реализовать свои воинственные наклонности взрыванием петард или посещением тира.

А еще родителям стоит больше интересоваться жизнью детей, выстроить с ними доверительные отношения, а также объяснить своим чадам, что присутствующее на сцене ружье в последнем акте трагедии обязательно выстрелит.


Также читайте:

В Москве подозреваемый в совращении дочери соседки мужчина попытался свести счеты с жизнью прямо в кабинете у следователя В столице поссорившийся с экс-пассией рецидивист поджег ее квартиру Верховный суд России разрешил москвичу после расторжения брака претендовать на зарплату супруги

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Беглов «спрятал» Барабанщикова на 2 месяца, опасаясь вскрытия правды о рынке соцпитания. Какпишет «Петербургская газета», экс-глава Управления социального питания Санкт-Петербурга арестован до 9 января 2022 года.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/15/21709beglov-spryatal-barabanshchikova-na-2-mesyaca-opasayas-vskrytiya-pravdy-o