В поселке Любимовка крестьяне, возмущенные отсутствием дождя, утопили в пруду сельского голову

На Украине херсонская милиция расследует странный случай, произошедший на днях в области. В пгт Любимовка Каховского района, возмущенные длительным отсутствием дождя, крестьяне вспомнили давний украинский обычай купания ведьм и утопили в пруду сельского голову.

Когда в селе за две недели не выпало ни капли дождя, в то время, как по всей области свирепствовали грозы, подозрение общины сразу упала на поселкового голову Марка Сергеевича Ведьмака. Носитель характерной фамилии, нигде не работая официально, сумел построить роскошный особняк и купить себе автомобиль Лендровер 2013 года, чем навлек на себя обвинения односельчан в связи с нечистой силой.

Кроме того, община подозревает, чтобы угодить фермерским хозяйствам, которые выращивают клубнику с системой полива “Капелька” и не нуждаются в дожде, Марко Ведьмак незаконно разрешил предпринимателям применять химикаты для разгона дождевых облаков над полями вокруг поселка.

По факту утопления поселкового головы Каховским РО МВД открыто уголовное производство, причастность крестьян и мера ответственности в настоящее время устанавливается. Задержанных и подозреваемых пока нет. Самое удивительное, что после проведенного ритуала дождь таки пошел.