В Приморском крае родители подвергли «суду Линча» издевавшегося над их детьми пятиклассника-хулигана

В Приморье краевая прокуратура проводит проверку проверку по факту избиения школьника родителями других учеников. Самосуд произошел в среду, 20 февраля, в одной из школ города Большой Камень.

Информация об этом появилась на сайте надзорного ведомства.

Согласно данным пресс-службы региональной прокуратуры, родители силой завели в мужской туалет и избили ученика пятого класса, который издевался над их детьми. Таким образом взрослые якобы хотели проучить зарвавшегося школьного хулигана. В результате «гроза школы» получил телесные повреждения.

Перед «актом возмездия» родители не раз обращались к руководству учебного заведения и в правоохранительные органы с призывом оградить их детей от жестоких выходок пятиклассника.

Разнузданный подросток портил вещи однокашников, разбивал их телефоны и даже устраивал рукоприкладство с серьезными травмами. При этом одной из пострадавших от хулигана девочек потребовалась госпитализация.

В образовательном учреждении проводится проверка. Вдобавок к тому, прокуроры выясняют, как в образовательном учреждении проводилась работа по профилактике правонарушений.