В САО Москвы неизвестный проломил голову мужчине в ходе конфликта

В Тимирязевском районе Северного административного округа российской столицы злоумышленник причинил тяжелые черепно-мозговые травмы вступившему с ним в конфликт мужчине. Стражи порядка устанавливают личность преступника.

Об этом сообщает представители главка МВД мегаполиса.

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, о поступлении потерпевшего на больничную койку стационара стало известно ранним утром понедельника, 31 мая. Избитым оказался нигде не работающий мужчина.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что за несколько часов до происшествия между потерпевшим и неизвестным разгорелся конфликт во дворе одного из домов по улице Вучетича, в ходе выяснения отношений последний нанес своему оппоненту удар по голове. Впоследствии медики выявили у пострадавшего тяжелой степени ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, острую субдуральную гематому и переломы теменно-височной и лобной костей.

Чем были нанесены столь значительные травмы, не сообщается. По факту инцидента возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Нельзя не отметить, что подобные происшествия фиксируются в Москве регулярно. Нестабильная экономическая ситуация и жизнь в стрессирующих условиях огромного города, где проживает восемь процентов населения России, ожесточают людей. Впрочем, если выехать за МКАД, наверняка выяснится, что и российская провинция не отстает от Москвы, а нередко и превосходит столицу, слывущую одним из самых благополучных регионов РФ по уровню преступности.


Также читайте:

Москвичка сломала нос в ДТП с электросамокатом Столичный суд надолго отправил в колонию двух участников побоища у башни «Око» Собянин поднял возраст москвичей, которым полагается допвыплата при рождении ребенка

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter