В штаб-квартире «Ночных волков» произошел очередной пожар

На улице Нижние Мневники произошло возгорание в ангаре мотоклуба, возглавляемого Александром «Хирургом» Залдостановым. «Общая площадь пожара составила 200 кв. м.», – передает НТВ.

«Возгорание произошло на прилегающей к ангару территории, после чего огонь перекинулся на само помещение», – говорится в сообщенииНТВ . Как рассказали телеканалу представители «Ночных волков», в ангаре находилось более десятка мотоциклов, в том числе раритетные модели.

Соратники Залдостанова не исключают, что это был преднамеренный поджог. Штаб-квартира байк-клуба на улице Нижние Мневники горит уже не в первый раз за год – предыдущий пожар произошел в марте. «Тогда члены «Ночных волков» также рассматривали версию поджога», – отмечает НТВ.

«По словам байкеров, у мотоклуба, известного своей активной гражданской позицией, много недоброжелателей», – 14.03.2014 сообщал новостной ресурсNEWSmsk.com , добавляя: правоохранители все же склоняются к версии, что пожар начался из-за короткого замыкания.

«Ночные волки» – первый официальный в СССР байкерский клуб. У мотоклуба множество региональных отделений, в том числе на Сахалине, а также за рубежом – Белоруссии, Украине, Болгарии, Македонии, Сербии, Румынии. Байк-клуб имеет строгую вертикаль власти, закрепленную Уставом, и насчитывает около 5 тыс. человек.


Клуб проводит байк-фестивали, привлекая к выступлениям рок-группы. С «Ночными волками» неоднократно встречался российский президент Владимир Путин.