В столичном госпитале МВД отставной полковник насмерть сварился под душем

Министерство внутренних дел РФ начало служебную проверку по факту смерти полковника в отставке, получившего смертельные ожоги в душе ведомственной больницы.

Об этом поведала глава пресс-службы российского МВД Ирина Волк.

По данным представительницы правоохранительного ведомства, 85-летний отставной полковник милиции, проходивший плановое обследование в кардиологическом отделении госпиталя МВД в Москве, почувствовал недомогание в душе. Пожилой мужчина упал в обморок и достаточно долгое время пролежал под струями кипятка, получив многочисленные ожоги.

Когда бывшего силовика обнаружили, его срочно поместили в ожоговый центр одной из столичных клиник. Но спасти пострадавшего медикам не удалось, и 14 февраля он умер в реанимации от полученных ожогов.

По словам дочери покойного, в произошедшем виноват персонал госпиталя, недосмотревший за «возрастным» пациентом. Вдобавок к тому, из крана в душевой комнате текла слишком горячая вода. Женщина уже обратилась в связи с трагедией с жалобой в прокуратуру.

Представитель МВД принесла соболезнования родным и близким погибшего и отметила, что его семье окажут необходимую помощь. В случае установления вины персонала и администрации медицинского учреждения будет принято решение о привлечении их к ответственности.