В столичном Люблино бабушка и внучка умерли после того, как поели арбуз

Вместе с ними арбуз ела мать девочки, состояние которой оценивается как тяжелое. По некоторым данным, погибшему ребенку было пятнадцать лет.

Источники в системе здравоохранения Москвы сообщают, что арбуз был куплен 8-го сентября в одном из супермаркетов на улице Совхозная (Юго-Восточный округ, район Люблино). Вечером того же дня женщины решили съесть половину арбуза. К ним присоединилась девочка. В свою очередь глава семейства отказался.

На следующий день, в четверг, школьницу вырвало. «Рвота была обильной», – отмечают источники. Женщины тоже почувствовали себя плохо. Однако приехавшие по вызову врачи решили их не госпитализировать, посчитав, что имеют дело с обычным отравлением. Затем состояние всех трех только ухудшалось, и вторая неотложка уже увезла их в инфекционную больницу.

Хуже всех чувствовала себя пенсионерка – умерла в реанимации накануне вечером. Утром в пятницу скончалась и ее внучка. Состояние 38-летней матери девочки вроде бы удалось стабилизировать. Хотя оно по-прежнему оценивается как тяжелое. Реакция правоохранителей на произошедшее остается пока неизвестной. Но если уголовное дело еще не возбуждено, в ближайшее время это будет сделано.

Судя по всему, причиной трагедии в московской семье стал именно арбуз, поскольку не ставший его есть мужчина чувствует себя удовлетворительно. В настоящее время вторая половина арбуза находится на экспертизе. Как отмечается, для семьи он был первым в этом сезоне.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Под Москвой девочка умерла от осиного яда


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter