В столичном супермаркете подпитый охранник с пистолетом устроил дебош

Инцидент произошел на севере Москвы, на улице Михалковской. По данным источников в экстренных службах, нетрезвый секьюрити был вооружен травматом МР-353, разработанным на основе боевого пистолета Ярыгина.

Выезжали оперативники в магазин одного из крупнейших торговых ритейлеров. Как сообщается, в одну из местных «пятерочек». Был вечер пятницы, а потому охранник, видимо, решил несколько расслабиться. Однако алкоголь возымел на него обратное действие, поскольку мужчину потянуло на «подвиги». Сначала он ударил в лицо посетителя магазина, потом стал расхаживать по торговому залу, демонстрируя окружающим свое превосходство, т.е. оружие, а закончил тем, что сбросил на пол бутылки с горячительными напитками, стоявшие на стеллаже.

Причины такого его поведения не называются. Но в любом случае разбушевавшемуся секьюрити грозят серьезные неприятности: на него завели уголовное дело по 2-й части 213-й статьи УК России, предусматривающей наказание за хулиганство с применением оружия. По ней дебошира ждет в лучшем случае штраф (установлена «вилка» от 500 тысяч до 1 миллиона рублей), в худшем – колония (на срок до 7 лет). Однако есть серьезные сомнения, что он отделается штрафными санкциями. Кстати, в нашей стране состояние алкогольного опьянения является не смягчающим, как думают многие, а отягчающим обстоятельством преступления.

Как гласит народная мудрость, не хмель беда, а похмелье. Однако устроивший дебош в магазине охранник продемонстрировал на своем примере, что далеко не всегда так бывает.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В московской «Пятерочке» покупатели до потери сознания избили охранника

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter