В столичной квартире мужчину подожгли, облив горючей жидкостью

В Юго-Западном административном округе Москвы пьяная ссора едва не закончилась жестоким убийством.

Об этом сообщили в столичном Главследуправлении Следственного комитета России.

Согласно данным следствия, инцидент случился в ночь с 11 на 12 сентября в квартире многоэтажного жилого дома на на улице Маршала Савицкого (микрорайон Щербинка столичного района Южное Бутово). Между двумя мужчинами в ходе алкогольных посиделок произошел конфликт, в ходе которого один из них ударил своего оппонента и собутыльника по лицу, а затем облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

К счастью, пострадавшему на помощь пришли жильцы дома, которым удалось сбить пламя. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Как отметили в следственных органах, 35-летнему подозреваемому уже предъявлено обвинение — ему инкриминируется третья часть 30-й статьи и пункт «д» второй части 105-й статьи российского УК (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). Следствие ходатайствует о его аресте. Расследование по факту ЧП продолжается.

В связи со случившимся не возникает сомнения, что столь чудовищное преступление можно совершить только в измененном состоянии сознания. О том. что алкоголизм и преступность весьма тесно связаны, известно всем. Поскольку человек в состоянии алкогольного опьянения не задумывается о последствии своих поступков. Известно, что около трети всех преступлений в России совершается под воздествием «зеленого змия».


Также читайте:

В Москве актер Станислав Любшин разбил голову прямо во время спектакля Упавшая оконная рама в номере столичного отеля едва не лишила москвичку носа Аферисты две недели грабили жительницу столицы под предлогом ведущегося расследования

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter