В столичной подземке мужчина избил сотрудника метро за замечание

В Москве пассажир подземки напал на сотрудника службы безопасности метрополитена. Конфликт разгорелся утром минувшей среды, 3 октября, на станции «Кунцевская».

Об этом сообщает сайт главка МВД по российской столице.

Согласно данным стражей порядка, около половины десятого утра в вестибюль станции метро въехал мужчина на ручном самокате и проехал на своем «транспортном средстве» до досмотровой зоны. «Самокатчику» сделал замечание работник метро.

В ответ пассажир вступил в перепалку и ударил охранника рукой по лицу. Впоследствии медики диагностировали у пострадавшего ссадину мягких тканей головы.

Полицейские задержали дебошира на месте инцидента и препроводили для дальнейшего разбирательства в комнату полиции. Как выяснилось, задержанный 27-летний москвич ранее был судим.

В ходе дознания подозреваемый свою вину отрицал, ссылаясь на то, что в момент противоправного действия на нем была надеты наушники, из-за чего он смог адекватно отреагировать на сделанное ему замечание.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по 116-й статье российского УК (Побои, совершенные из хулиганских побуждений).