В столице бродяга со словами «держи прививку» воткнул шприц в прохожего

В Москве бездомный со словами о вакцинации воткнул шприц в местного жителя. Инцидент случился в районе Солнцево в Западном административном округе столицы.

Согласно данным местных СМИ, ЧП произошло, когда 35-летний мужчина возвращался вечером домой с работы. На улице Производственной москвич зашел за продуктами в один из супермаркетов .

Выходя из магазина с покупками, мужчина столкнулся с несколькими бездомными, которые клянчили у прохожих мелочь . Один из бродяг стал настойчиво клянчить деньги у потерпевшего.

Мужчина отказал в вспомоществовании и, не оглядываясь, направился дальше. Но через мгновение услышал за спиной: «Тогда держи прививку» — и почувствовал укол в спину. Пострадавший не сразу понял, что произошло, он дотянулся до места, где возникла боль, и вытащил из спины медицинский шприц.

Москвич хотел погнаться за обидчиком, чтобы схватить его, но тот успел ретироваться куда-то во дворы. Тогда мужчина позвонил в полицию. Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по данному факту, установить личность агрессивного бомжа им пока не удалось.

После инцидента потерпевший стал внимательно следить за своим состоянием, ведь ему неизвестно, что могло находиться в шприце. Вдобавок к тому, мужчина сдал анализы. Пока врачам не удалось выявить никакой инфекции, но они предупредили пациента, что некоторые заболевания могут проявиться в течение полугода. Мужчине остается лишь надеяться на то, что шприц был чистым.

Жертва «биологического терроризма» отметила, что сейчас чувствует себя хорошо. Сразу после случившегося он осмотрел шприц. и, кажется, медицинский инструмент был чистым, без жидкостей.

Отметим, что во время коронавирусного поветрия у людей начинает особо проявляться боязнь подхватить инфекцию. На этой возможной фобии и решил сыграть бродяга, не получивший требуемой «мелочи».


Также читайте:

Елена Ваенга рассказала, что на нее напали во время полета на Кипр в бизнес-классе Потерявшая супруга Вера Алентова попала в реанимацию из-за последствий COVID-19 Под Москвой легковой автомобиль перевернулся при таране пункта оплаты на М11

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Комплексный подход» Комтранса к Евро-2020 распространялся не на всех. Какпишет «Петербургская газета», в Санкт-Петербурге прошли семь матчей в рамках чемпионата Европы по футболу. За это время количество пробок в городе существенно увеличилось. Тем не менее, Комитет по транспорту под руководством Кирилла Поляковаотчитался об успешной организации транспортной логистики в период Евро-2020.