В российской столице хулиган дал автоматную очередь по новым машинам в автосалоне

Московские правоохранители разыскивают преступника, обстрелявшего из автомата новые автомобили, припаркованные около автосалона на Рязанском проспекте (Юго-Восточный административный округ). Инцидент случился вечером минувшего понедельника, 10 февраля.

Об этом сообщает Пятый канал.

Согласно информации масс-медиа, злоумышленник приехал к автоцентру на отечественной легковушке ВАЗ-2115 («Лада Самара») серебристого цвета. Припарковав машину, он открыл стрельбу по зданию автосалона, после чего бросил машину и ретировался с места преступления.

Сотрудники автоцентра вызвали стражей порядка, а пока полицейские прочесывали округу в поисках стрелка, в автоцентре подсчитали ущерб.

Повреждения получили четыре иномарки: «Джили Атлас», «Хёндэ Крета», » Мицубиси Аутландер», «Киа Оптима» и один отечественный автомобиль — «Лада Веста». На месте ЧП обнаружили множество гильз и фрагментов пуль, а вот задержать преступника пока не удалось.

Напомним, в конце прошлого месяца «Московский монитор» рассказывал о том, что житель Московской области спрятал свою машину «Киа» в гараже и потребовал от страховой компании возмещения ущерба за угон.