В столице погиб выдающийся специалист в области теориии сна

Известный российский физиолог, доктор биологических наук Иван Пигарев погиб в Москве. Инцидент случился на Воробьевых горах.

Об этом сообщают каналоы в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, 80-летний ученый катался на самокате. В какой-то момент мужчина не рассчитал скорость, упал и ударился головой об асфальт. Пострадавшего доставили в Первую городскую больницу, но медики не смогли его спасти. Пигарев скончался от полученных травм.

Другие СМИ утверждают, что ученый ехал на велосипеде и столкнулся с самокатчиком

Иван Пигарев был главным научным сотрудником лаборатории обработки сенсорной информации Института проблем передачи информации имени Харкевича РАН. Он являлся одним из лучших отечественных специалистов по теории сна. Выступал с лекциями до последнего времени.

В этом случае причиной трагедии стало то, что человек в пожилом возрасте, с замедленной реакцией, использует двухколесное транспортное средство при достаточно напряженной обстановке даже на тротуарах, из-за обилия владельцев электросамокатов. Естественно, что это чревато получением травм.

Напомним, в декабре минувшего года масс-медиа рассказывали о гибели заслуженного врача РФ, кандидата медицинских наук Вадима Розенталя. Последний пошел в лес в подмосковном садовом некоммерческом товариществе «Озерный», чтобы срубить дерево, но ствол упал на ученого. В результате медик получил черепно-мозговую травму, после которой скончался.


Также читайте:

Двое москвичей погорели на краже сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции В столице девушка спугнула насильника криками и бурной истерикой Жители российской столицы смогут попасть в рестораны по временным тату с QR-кодом

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter