В столице приезжий напал с ножом на двух женщин

На северо-востоке Москвы правоохранители задержали уроженца Закавказья, подозреваемого в нанесении ножевого ранения женщине.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в столичном главке МВД, агентство «Москва».

Согласно данным собеседника онлайн-ресурса, в ночь на четверг, 21 февраля, в полицию поступила информация о происшествии, случившемся около первого коррпуса дома №184 на проспекте Мира. К прибывшим оперативникам обратилась 22-летняя гражданка Ганы. Уроженка «черного континента» пояснила, что возвращалась с дискотеки с бойфрендом, когда к ним вдруг подбежал мужчина с ножом.

Одетый в черную кожаную куртку незнакомец неадекватно вел себя, размахивал колюще-режущим предметом, поэтому парень с девушкой отбежали в сторону, а мужчина, по всей видимости, приглядел себе другую жертву.

Вскоре к стражам порядка позвонил водитель каршерингового авто, который сообщил, что он подобрал на участке между гостиницей «Космос» и памятником Рабочему и Колхознице женщину с ножевым ранением и доставил ее в больницу.

Медики диагностировали у 37-летней пациентки открытую рану поясничной области. Пострадавшая рассказала, что на нее напали со спины.

Полицейские проверили район, где произошло нападение, и задержали подозреваемого. Им оказался приезжий из Азербайджана — 32-летний безработный проживающий в столичном общежитии. С места преступления изъят нож.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.