В столице продававших две картины коллекционеров обманули на 30 миллионов рублей

В Москве к правоохранителям Тверского района обратились коллекционеры живописи. 60-летнюю женщину и 41-летнего мужчину обманули почти на 30 миллионов рублей.

Об этом сообщает канал «112» в известном мессенджере.

Согласно информации интернет-ресурса, москвичи хотели продать полотна, и попросили оказать им в этом помощь специалиста.

Коллекционеры обратились к эксперту еще в июле текущего года. Они передали ему полотна «Натюрморт с цветами» стоимостью 15,5 миллиона рублей и «На прогулке 1916», которое оценивается более чем в 13 миллионов целковых.

Но посредник, похоже, просто присвоил деньги себе, поскольку ни картин, ни денег заявители не увидели.

В настоящее время стражи порядка решают вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по 160-й статье российского УК («Присвоение или растрата в особо крупном размере»).

В начале месяца «Мосмонитор» рассказал от том, что в московскую полицию обратился посол Швейцарии в РФ. Диппредставитель заявил правоохранителям, что неустановленный сотрудник дипломатической миссии в период с 2009 по 2019 годы мошенническим образом получил компенсацию в сумме около миллиона рублей, представив недостоверные данные о медуслугах, которые в действительности не предоставлялись.