В столице со склада украли 120 тысяч медицинских масок

На юге Москвы неизвестные злоумышленники обворовали склад с медицинскими масками. Инцидент случился под завершение прошлой рабочей недели.

Об этом сообщает со ссылкой на правоохранительные ограны мегаполиса «Комсомольская правда».

Согласно данным газеты, о краже индивидуальных средств защиты заявил обратившийся в полицию в ночь на минувшую пятницу, 20 марта, 43-летний предприниматель из Иркутска. Занимающийся бизнесом в российской столице иркутянин рассказал, что он арендует складские помещения на территории бывшей промышленной зоны во Втором Нагатинском проезде (район Нагатино-Садовники Южного административного округа столицы). По словам бизнесмена, накануне из его секции склада пропали 120 тысяч медицинских масок.

Нанесенный ущерб заявитель оценил в один миллион рублей. Стражи порядка проводят расследование по факту кражи. Ведутся поиски похитителей.

Отметим, что это не первый случай преступлений, связанных с медицинскими масками. Ранее московские СМИ сообщали о нескольких случаях мошенничества, когда продавцы обещали покупателям средства противовирусной защиты, а, получив предоплату, сразу же переставали выходить на связь.