В столице три человека пострадали в сражении за парковку

Утром вторника, 26 ноября, два десятка рабочих пришли спиливать ограждение автомобильной стоянки возле дома на Таганке. На этом месте по распоряжению префектуры должен появиться платный паркинг. Жильцы отказались подчиняться приказу властей.

Об этом сообщает канал Mash в известном мессенджере.

По данным Telegram-канала, местные жители потратили на благоустройство парковки приблизительно по два миллиона рублей из собственных средств. Причем уже существующая парковка была согласована с префектурой.

Противостояние быстро переросло в драку. В результате 71-летнего пенсионера увезли на «Скорой» без сознания, еще один житель получил ножевое ранение.

Ивестно, что два вышеперечисленных гражданина — не все пострадавщие в конфликте, но остальные «участники боевых действий» получили в основном ссадины и царапины.

Автомобилисты продолжают оборонять рубежи стоянки и восстанавливают заграждения.

Напомним, в середине ноября «Московский монитор» публиковал информацию о том, что в полицейском отделении на юг Москвы местный житель напал на сотрудника МВД. 36-летнего безработного москвича правоохранители задержали на улице. Препровожденный в отделение дебошир начал крушить в помещении мебель и несколько раз ударил сделавшего ему замечание полицейского.