В столице в руки полиции попала банда «ведьм»-мошенниц

В Москве правоохранители задержали банду женщин-экстрасенсов. Полиция «собирала» участниц «магической» группировки по всей столице.

Об этом рассказала, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, «Комсомольская правда».

Все началось несколькими месяцами ранее, когда к стражам порядка обратилась обманутая москвичка. Она рассказала полицейским, что стала жертвой мошенничества.

С ней связались некие женщины, представившиеся ясновидящими и предложившие свои магические услуги. Свои сеансы «чародейки» собирались провести дистанционно.

Чуть подумав, потерпевшая согласилась и перевела новым знакомым 198 тысяч рублей. После перевода суммы ясновидящие исчезли.

Обманутая обратилась за помощью к полицейским. Оперативники смогли установить аж девять женщин, причастных к обману. Компания «ведуний» оказалась очень разношерстной, старшей из них 62 года, а младшей — всего 24. Все девять дам были задержаны разом.

Как выяснилось участницы организованной преступной группировки несколько месяцев названивали москвичкам и под предлогом оказания магических услуг выманивали у последних деньги. Никакой магических действий они, естественно, не производили, а вот ущерб от их деятельности оказался весьма занчительным.

Сейчас со всеми задержанными «ведьмами» работают следователи. Им предстоит найти всех жертв мошенниц.