В столице везшая пациента «Скорая» опрокинулась при ДТП

Вечером минувшего воскресенья, 26 августа, на юго-западе Москве произошла серьезная авария с каретой «Скорой помощи». Спасательную операцию устроили прохожие и водители проезжавших мимо автомобилей.

Об этом сообщает, ссылаясь на экстренные службы российской столицы, портал «Газета.ru».

Согласно данным онлайн-ресурса, инцидент случился около девяти часов вечера на улице Дмитрия Ульянова, в районе дома №32.

Столкновение автомобиля произошло с легковушкой Nissan Juke. В опрокинувшейся набок машине неотложки, которую, по словам очевидцев, японская иномарка не пропустила на перекрестке с работающим спецсигналом, оказался заблокированным пациент.

Мужчину везли в лечебное учрежденние с подозрением на инсульт, так что промедление было смерти подобно. Все, кто находился рядом со «Скорой», тут же попытались вытащить пациента через люк спецмашины, а когда подобный способ эвакуации не удался, все вместе выломали дверь авто.

В общей сложности в аварии пострадали три человека, в том числе фельдшер неотложки. Двое пострадавших были доставлены в ГКБ № 1. Как заверяют медики, с пациентом «Скорой» все в порядке.

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП.