В столице возле университета нефти и газа нашли упавшего с крыши студента

На юго-западе Москвы под окнами Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина обнаружили тело 17-летнего студента. ЧП случилось в понедельник 13 декабря. По предварительным данным, речь идет о несчастном случае.

Накануне около четырех часов пополудни прохожие увидели под окнами университета тело молодого человека и вызвали медиков. Оперативно прибывшая на место бригада неотложки констатировала смерть пострадавшего.

Как оказалось, первокурсник «керосинки» Егор К. уже несколько месяцев тайно забирался на крышу девятиэтажного здания вуза и совершал экстремальные променады. Причем за час до гибели «экстремал» запечатлел себя без верхней одежды на фоне заснеженной столицы. Каким образом юноша мог проникать на кровлю – теперь предстоит выяснить стражам порядка.

Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, причиной случившегося стала банальная неосторожность, а не переживания по поводу успеваемости или иные суицидальные мысли.

Как рассказали знавшие погибшего люди, парень отличался упрямым характером, любил «идти против системы» и делал лишь то, что считал нужным. Не был равнодушен первокурсник и к экстриму: с октября текущего года парень не раз рассказывал своей матери о том, какие непередаваемые эмоции он испытывает, стоя на крыше университетского здания на Ленинском проспекте. Отмечается, что Егор был единственным ребенком в семье.

На наш взгляд, причина случившегося — переходный возраст, когда у подростка возникает потребность самоутвердиться, испытать себя и быть принятым в кругу сверстников. К сожалению, в столь юном возрасте у людей еще нет полного представления об опасности подобных «игр».


Также читайте:

В Москве неизвестные «скормили» банкомату фальшивые купюры почти на четыре миллиона рублей Пришедший в себя подывник из Серпухова заявил, что «просто хотел убивать людей» Под Москвой мошенники выманили у пожилой женщины полтора миллиона рублей «за свободу» ее дочери

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter