В Татарстане ждут автобусы с кавказскими «карателями»

В городе Нурлат республики Татарстан произошла массовая драка между приезжими и местными молодыми людьми. Последние вступились за девушек, к которым приставали южане, сообщает информационный ресурс «Татмедиа».

По информации нурлатской прокуратуры, беспорядки длились два дня – 27 и 28 июля. «Пьяные люди, вооружившись палками и другими предметами, устроили драку. Для установления порядка сотрудникам местной полиции пришлось применить табельное оружие. Проверка прокуратуры показала, что это было сделано обосновано. В настоящее время приняты меры для недопущения подобной ситуации впредь», – также говорится в сообщении надзорного ведомства.

«Горько только то, что полиция стала на сторону приезжих – местному парню прострелили ногу. Давно всем известно, что приезжие заносят в участок и полиция их охраняет. Итог побоища неутешителен – в местной больнице есть подстреленные и подрезанные», – между тем в одном из нурлатских Интернет-блогов пишет очевидец событий.

По слухам, в Нурлате со дня на день ждут приезда четырех автобусов с кавказцами. ОМОНовцы ужее задержали семь машин с вооруженными людьми, говорят местные жители. По данным «Татмедиа», для нормализации обстановки в Нурлат были стянуты подразделения силовых ведомств республики. На улицах дежурят люди в форме и с оружием.