В Техасе нашли необычного лысого опоссума

В местном реабилитационном центре для диких животных заявили, что экзотический лесной зверь без шерсти мог бы и не выжить

Представителя американской фауны подкинули в Центр неизвестные. “Когда я открывала коробку и увидела лапку, то подумала, что это лысая кошка”, — сообщает директор реабилитационного центра Гейл Барнес. Ветеринары сразу сделали заключение – животное болеет алопецией, то есть болезнью, из-за которой выпадают волосы. Как говорит Барнес, заболевание передалось по наследству. Еще она отметила, что у опоссума нестабильный иммунитет.

“У него (опоссума) есть шерсть на голове и ножках, но не на теле”, — рассказывает директор центра. “Если его продержали бы на улице дольше двух-трех дней, оно могло погибнуть, ведь снаружи была очень низкая температура”. Животное немедленно поместили в инкубатор. После нескольких дней опоссум пришел в норму, стабильно ест и прибавил в весе.

“Такой опоссум станет замечательным объектом для изучения”, — заявляет Гейл Барнес. Опоссумы – единственные представители сумчатых животных в Северной Америке, и многие школьники будут иметь возможность изучить строение этого зверя, особенно ту самую «сумку». Опоссума все еще содержат в инкубаторе, так как выпускать его в дикую природу опасно. Ожидается, что его станут скрещивать с особью женского пола.

Теперь, когда жизнь опоссума вне опасности, узнавшие об этом инциденте люди оказывают ему поддержку в виде вязаных вещей. Эти люди – владельцы лысых кошек, которые уже давно научились вязать курточки и шапочки для своих любимых питомцев. Почему бы им не сшить шапочек для наших лысых знаменитостей, например, для Иосифа Пригожина или Гоши Куценко? Оказали бы поддержку и нашим звездам с симптомами алопеции. Фанатов у них не меньше, чем у несчастного опоссума.