В ТиНАО Москвы известный изобретатель погиб, провалившись в скважину на даче

Российский изобретатель Лев Дуковский погиб на своем дачном участке в Новой Москве, упав в скважину. Родственники 83-летнего мужчины забили тревогу лишь через 10 дней – все это время они безуспешно пытались дозвониться до пенсионера.

Об этом пишет газета «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, Дуковский проводил теплый сезон в дачном домике в садовом некоммерческом товариществе в районе поселения Воскресенское. Мужчина был любителем мастерить своими руками, и это не удивительно, так как пенсионер запатентовал три изобретения в области свойств тормозных колодок. Иногда пожилого человека навещала дочь, которая проживает в часе езды от СНТ.

На протяжении 10 дней москвичка пыталась дозвониться до отца, но он не выходил на связь. В минувший четверг, 24 сентября, женщина попросила сторожа товарищества проведать ее родителя. Тело последнего было обнаружено в скважине. Рядом стояла лестница.

Возможно, мужчина спустился в скважину, где неожиданно почувствовал недомогание. Помощи ждать было неоткуда, а сотовый телефон пенсионер оставил в доме, да и в противном случае он вряд ли смог бы дозвониться по мобильнику из-под земли.