В центре Киева снайперы ранили два десятка милиционеров

Как сообщает МВД Украины, из окон консерватории, расположенной на площади Независимости, ведется прицельный огонь из огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции. Ранения получили более 20 правоохранителей.

«В настоящее время пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь», – говорится всообщении
ведомства Виталия Захарченко. Тем временем, по информации «Украинской правды», на Евромайдане пойман снайпер. Подробности поимки «провокатора» не сообщаются.

«Пленных не бьем. Сохраняем спокойствие. Будьте благоразумны. Сделайте коридор для пленных», –цитирует издание одного из «командиров» Евромайдана с громкоговорителем. Также говорится, что для оказания помощи «пленным» оппозиционеры через громкоговорители вызывают медиков.

По последним данным, в результатекровавой бойни
в центре Киева за двое суток число погибших достигло 28 человек, из них 10 – сотрудники правоохранительных органов. С обеих сторон пострадали сотни людей. Сегодня на Украине объявлен траур.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью лидеры трех оппозиционных парламентских фракций договорились с властями о перемирии. Однако пока переговоры президента Януковича с лидерами Евромайдана не дали положительного результата.Новый раунд переговоров был назначен на 09:00 сегодняшнего дня
(11:00 мск.).