В центре Москвы гастарбайтер ударил мужчину в шею канцелярским ножом

В Таганском районе российской столицы сотрудники органов внутренних дел задержали 30-летнего приезжего из Средней Азии за нападение с канцелярским ножом на москвича. Инцидент произошел утром минувшей среды, 30 июня.

Об этом сообщают со ссылкой на источник в полиции московские СМИ.

К стражам порядка поступила информация о мужчине с ножевым ранением, обнаруженном на улице Александра Солженицына. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали предполагаемого преступника.

Агрессором оказался 30-летний гражданин Республики Таджикистан, который, по предварительным данным, нанес удар самодельным канцелярским ножом 24-летнему москвичу в область шеи. Причиной столкновения послужила бытовая ссора.

Потерпевшнго госпитализировали в один из столичных стационаров, в то время как задержанного препроводили в полицейское отделение для дальнейших разбирательств. По факту инцидента ведется проверка.

Выходцы из ближнего зарубежья совершают в российской столице львиную долю всех преступлений, но московские власти и приближенные к ним бизесмены предпочитают таких работников за «трудолюбие», а точнее за то, что труд гастарбайтеров относительно дешев.

Минувшей весной, когда после прошлогодней самоизоляции в Москве образовался колоссальный дефицит рабочей силы, бизнес обратился к федеральным властям с просьбой любыми способами завезти новую партию мигрантов. А это, несомненно, может спровоцировать новый скачок преступности.


Также читайте:

Влад Лисовец пожаловался на орудовавших около его столичного кафе «вандалов-раззеленителей» Под Москвой желающие привиться от коронавируса подрались в очереди на вакцинацию Правоохранители задержали москвичку и приезжего за ограбление и избиение слепого мужчины в центре столицы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Масштаб» может лишить «Артис-Детское питание» госконтракта в Невском районе. Какпишет «Петербургская газета», комбинат АО «Артис-Детское питание», организующий поставки питания в школы и детские сады Санкт-Петербурга, может лишиться многомилионного госконтракта из-за жалобы со стороны ООО «Масштаб».