В центре Москвы задержан охранник, прыснувший газом из баллончика в лица двум подполковникам МВД

В центре российской столицы задержан мужчина, распыливший содержимое газового баллончика в лица двум сотрудникам органов внутренних дел. ЧП случилось в минувший четверг, 17 декабря, на лестничной площадке в одном из домов на Нижней Радищевской улице (Таганский район Москвы).

Как рассказали столичным СМИ правоохранители, двое сотрудников угрозыска УВД по ЦАО, подполковники полиции, проводили оперативно-разыскные мероприятия и попытались зайти в организацию, расположенную по вышеуказанному адресу.

При попытке полицейских войти в помещение 38-летний охранник отказался открыть дверь, после чего распылил в сторону работников правоохранительных органов и еще одного гражданина 1982 года рождения газ из баллончика «Боец».

Злоумышленника задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

В результате агрессивного поступка охранника сотрудники МВД и мужчина получили химожоги лица и обратились за помощью в медицинское учреждение.

Против нападавшего возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется применение насилия к представителям власти. Перед охранником маячит перспектива провести до пяти лет за решеткой. Фигурант отпущен под подписку о невыезде.