В центре Москвы женщина с ребенком попала под «коммунальный снегопад»

По некоторым данным, рабочие очищали от снега крышу многоэтажки, когда женщина с девочкой выходила из подъезда. По словам москвички, ее пятилетняя дочь получила ушибы.

Инцидент произошел в Центральном админокруге Москвы, Мещанском районе. Дворовая камера наблюдения зафиксировала, как из подъезда многоквартирного дома на Садовой-Сухаревской улице выходит женщина с ребенком на руках, после чего на асфальт падают два больших кома снега. Один из них попал в «цель».

Следом к пострадавшим подбегает мужчина (видимо, коммунальщик, который должен был предупреждать граждан о ведущихся работах по очистке кровли), чтобы отвести их на безопасное расстояние. Как сообщает столичная прокуратура со ссылкой на медиков, здоровью и жизни женщины и ее ребенка в настоящее время угрозы нет.

Недавно, в декабре, работники лома и лопаты устроили самый что ни на есть настоящий трэш, очищая от снега и наледи крышу многоэтажки в столичных Сокольниках, на улице Гастелло. В нескольких метрах от стены дома стояли легковушки, у одной из которых ледяной глыбой выбило заднее стекло, еще у одной – на капоте остались вмятины от «картечи». Пострадали и другие машины.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В Сокольниках коммунальщики, очищавшие крышу дома от снега и наледи, разбомбили несколько машин

После произошедшего на Садовой-Сухаревской прокуроры проведут проверку, по результатам которой дадут оценку виновным в «коммунальном снегопаде»: на предмет исполнения требований по содержанию общедомового имущества, проведению работ по очистке кровель, а также безопасности для здоровья и жизни граждан оказываемых услуг.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Невыполненные обещания Беглова ставят под сомнение реализацию проекта ВСМ «Москва-Петербург». Какпишет «Петербургская газета», в настоящее время эксперты активно обсуждают строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/06/21977nevypolnennye-obeshchaniya-beglova-stavyat-pod-somnenie-realizaciyu-proekta