В центре столицы 80-летний пенсионер напал на мужчину с топором

Столичные правоохранители задержали престарелого москвича по подозрению в нападении с топором на мужчину. Инцидент произошел в одной из квартир в Пресненском районе мегаполиса.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу Главного управления МВД РФ по российской столице, новостное агентство «Москва».

Как рассказали масс-медиа в правоохраннительном ведомстве, в ходе проведения проверки установлена причастность горожанина 1939 года рождения к нанесению рубленых ранений головы мужчине. В минувший вторник, 15 октября, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно предварительным данным, подозреваемый, находясь на кухне квартиры одного из жилых домов в Шмитовском проезде (Центральный административный округ), нанес потерпевшему несколько ударов топором в область головы.

В результате мужчина попал на больничную койку. Медики диагностировали у пострадавшего раны лобной области, правой височной области и теменной области.

О состоянии пациента пока ничего не известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по второй части 115-й статьи российского УК («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).