В убийстве сотрудницы «Роснефти» и трех ее детей появился первый подозреваемый

Это молодой человек старшей дочери бухгалтера-экономиста «Роснефти» Елены Переверзевой. Как передают информагентства, по одной из версий, 23-летний убийца в «целях наживы» задушил Переверзеву и трех ее несовершеннолетних детей, после чего, «заметая следы», поджег коттедж.

Как пишет новостной порталUnise.ru
, изначально следствие отрабатывало версию убийства с целью наживы. Однако, как отмечает Unise.ru, из сгоревшего коттеджа, по имеющимся данным, ничего не пропало, а машина 43-летней Переврезевой так и осталась стоять на участке.

«Исходя из этого, следователи выдвинули новую версию – убийство на бытовой почве», – говорится далее в сообщении. Никаких доводов в пользу этой версии Unise.ru не приводит.

Любопытную информацию озвучил«Московский комсомолец» – в настоящее время правоохранители «проверяют супругу нового близкого друга» Елены Переверзевой. Как пишет «МК», сотрудница «Роснефти» встречалась с 60-летним бизнесменом по имени Олег. Мужчина якобы даже собирался развестись с женой Людмилой, с которой он прожил в браке два десятилетия.

«Он собирался расстаться с ней, однако женщина не давала развода. Людмила угрожала супругу, что просто так эту ситуацию не оставит», – продолжает «МК», отмечая: «Дама занимает пост начальника отдела в главном отделении банка». В каком – не уточняется.

В публикации «МК» говорится, что законная супруга Олега узнала, где живет его новая пассия. «Но мне все же кажется: если бы она хотела убить Елену, могла бы сделать так, чтобы и я вместе со всеми погиб – ведь я часто оставался в том коттедже», – приводит «МК» слова мужчины.

Трагедия произошла около 08:30 воскресенья, в поселке «Терехово» подмосковных Химок. В сгоревшем доме бухгалтера-экономиста «Роснефти» Елены Переверзевой было обнаружено тело самой женщины, а также ее детей: 3-летних двойняшек (мальчик и девочка) и 12-летнего сына.

«В ходе осмотра места происшествия и тел потерпевших на шее женщины обнаружена синтетическая веревка, связанная двойным узлом. С места были изъяты фрагмент веревки, документы лиц, проживавших в доме», – на следующий день сообщали вСКР
.

Со своей стороны СМИ писали, что в коттедже находился молодой человек старшей дочери Елены Переверзевой, который в день ЧП должен был вылететь из «Шереметьево» в Симферополь. Ему удалось спастись. Дочери Переверзевой в тот момент дома не было.