В ватиканском посольстве в столице Италии найдены фрагменты человеческих останков

Во время ремонта, проводимого в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Риме, были обнаружены фрагменты костей человека.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу Святого престола, французское издание «Монд».

В нунциатуру незамедлительно прибыли сотрудники ватиканской жандармерии, которые проинформировали о страшной находке представителей Папского престола, а затем и итальянские власти.

В Ватикане подчеркнули, что папские жандармы в целях проведения «надлежащего расследования» действовали вместе с итальянскими правоохранителями.

Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне направил на место обнаружения останков экспертов-криминалистов, которые должны установить возраст, пол погибшего и время смерти.

Согласно одной из версий итальянских масс-медиа, останки могут принадлежать одной из двух 15-летних девочек, исчезнувших в Риме 35 лет назад.

Одну из пропавших, дочь члена полиции Ватикана Эмануэлу Орланди, видели в последний раз 22 июня 1983 года выходившей с музыкальных курсов. Брат юной римлянки Пьетро на протяжении десятилетий проводит кампанию, пытаясь разгадать тайну этого исчезновения.

Другая несовершеннолетняя жительница Вечного города, Мирелла Грегори, пропала за сорок дней до Эмануэлы Орланди. По словам матери девушки, Мирелла ответила на вызов домофона и сказала родителям, что выйдет ненадолго пообщаться с одноклассником.