В Замоскворечье школьницу избили из-за сумки «Валентино»

В центре российской столицы совершено разбойное нападение на 16-летнюю девочку. Инцидент случился около десяти часов утра минувшего воскресенья, 1 декабря, в подземном пешеходном переходе на улице Зацепский Вал (Центральный административный округ, район Замоскворечье).

Об этом пишет, ссылаясь на источник в столичных органах внутренних дел, новостное агентство «Москва».

В полицию обратилась мать потерпевшей. Согласно утверждению заявительницы, ее дочь избили и ограбили двое неизвестных ей мужчин кавказской внешности.

Злоумышленники ударили девочку-подростка в лицо и отобрали у нее сумочку «Валентино» стоимостью полторы тысячи евро, внешний аккумулятор от смартфона за четыре тысячи рублей, наушники «Эппл» стоимостью 2700 рублей, ключи от квартиры и транспортную карту «Тройка».

По факту случившегося в полиции уже начали проверку. Стражи порядка устанавливают причиненный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на минувшей неделе «Московский монитор» писал о том, что в Подмосковье поймали налетчика, ограбившего салон мобильной связи при помощи игрушечного пистолета и разводного ключа. Мужчину задержали, идентифицировав его личность по записям видеокамер.