В ЗелАО Москвы беременную женщину обнаружили мертвой после укола анестезии

Работавшая врачом жительница Зеленоградского административного округа российской столицы скончалась в собственной квартире. Предположительно, перед смертью женщина вколола себе большую дозу обезболивающего.

Об этом поведали сегодня правоохранители Зеленограда.

Тело 29-летней женщины без признаков насильственной смерти было обнаружено ее родственниками в минувшую среду, 8 декабря, после того как она не появилась на работе. (Женщина трудилась в частном медицинском центре и ее начал разыскивать работодатель.)

Судя по медицинским документам, москвичка находилась 12-недельном сроке беременности. Предварительно установлено, что незадолго до смерти женщина вколола себе медпрепарат-анестетик. Причиной смерти предположительно могла стать передозировка лекарством.

Отмечается, что окончательные выводы будут сделаны сотрудниками органов внутренних дел после проведения судмедэкспертизы. О каком идет речь, не сообщается.

Отметим, что анестетики уже объявлялись причиной ухода из жизни нескольких москвичек. Напомним, около трех лет назад по столице прокатилась волна смертей пациенток клиник пластической хирургии.

В трагедиях тогда обвинили лекарственный препарат пропофол. Последний — один из наиболее распространенных в мире анестетиков для внутривенных инъекций. Лекарство ведет к остановке дыхания и настолько сильно, что в США его даже предлагали использовать для смертных казней. Приобрести пропофол в аптеках нельзя, а применять это обезболивающее должен только квалифицированный специалист.


Также читайте:

Избитый до смерти в Москве экс-замглавы Минэнерго РФ стал жертвой друга актера Панина? Под Москвой ребенок попал в больницу с проломленным черепом после атаки уличной собаки Мигранты в очередной раз жестоко избили мужчину в московской подземке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter