В ЗелАО Москвы пенсионерка попалась на краже дорогостоящей косметики из магазина

В Зеленоградском административном округе российской столицы пожилая женщина собиралась вынести из магазина «Л’Этуаль» неоплаченный товар. Коварным планам москвички воспрепятствовал бдительный охранник.

Об этом поведали представители окружного УВД.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился в магазине косметики и парфюмерии, расположенном в торгогво-развлекательном центре «Иридиум» на Крюковской площади.

64-летняя жительница столицы восспользовавшись тем, что в торговом зале за ней не наблюдал никто из продавцов, и покидала в свою сумку товары на сумму 4600 рублей. При попытке женщины ретироваться с добычей ее остановил сотрудник службы охраны.

Прибывшие на место преступления стражи порядка задержали несостоявшуюся воровку, содержимое ее сумки изъяли и возвратили продавцам. Против подозреваемой возбудили уголовное дело по третьей части 30-й статьи и первой части 158-й статьи российского УК (покушение на кражу). Полицейские отпустили женщину под подписку о невыезде.

Отметим, что чаще всего отечественные пенсионеры попадают в криминальные сводки из-за банальных мелких краж, в основном — продуктов питания. На преступление людей толкают нехватка денег либо азарт. Еще «похитителями» бывают жертвы болезни Альцгеймера, попросту забывающие оплатить покупку.

Но, судя по возрасту героини этой истории, до такого заболеваения ей еще очень далеко. Впрочем, может быть, женщина захотела резко похорошеть к Новому году без вложения средств или сэкономить на подарках родным.


Также читайте:

В Москве пьяные работники фирмы потеряли сумку с 50 миллионами рублей «Г…, прививайся от ковида!»: Противокоронавирусный штаб Подмосковья опубликовал хамский пропагандистский плакат Под Москвой жестоко избили звезду «Стиляг»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter