В ЗелАО Москвы покупатель похитил «под запись» камеры наблюдения забытую на кассе магазина сумку

В Зеленоградском административном округе российской столицы стражи порядка задержали 38-летнего приезжего, укравшего в магазине сумку другого покупателя. Вычислить злоумышленника правоохранителям оказалось просто: он был без маски и не прятал лицо от камер видеонаблюдения.

Об этом сообщили зеленоградские правоохранители.

Инцидент произошел в продуктовом магазине в 1-м Микрорайоне Зеленограда. Как видно на выложенной на сайте окружного УВД видеозаписи, потерпевший поставил свою сумку на прилавок перед кассой и стал рассчитываться за покупки.

В это время за ним встал другой посетитель магазина — мужчина в капюшоне и без медицинской маски. Злоумышленник заметил, что покупатель не вспомнил про свою сумку, и, дождавшись, когда тот покинет торговую точку, прихватил чужой аксессуар и ретировался с ним.

В украденной сумке находились наличные деньги, банковские карты, документы и сотовый телефон. В результате нанесенный владельцу общий ущерб составил около 12 тысяч целковых.

Оперативники угрозыска отследили перемещения подозреваемого и задержали его на улице Академика Валиева в Северной промзоне. К моменту задержанитя вор уже успел распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Против похитителя возбудили уголовное дело по второй части 158-й статьи российского УК (кража с причинением значительного ущерба). На время следствия мужчину выпустили под подписку о невыезде.

В этом случае недоумение вызывает наивность злоумышленника. Каким же альтернативно одаренным нужно быть, чтобы пытаться украсть вещь прямо перед камерой наблюдения в буквально напичканной такими «средствами слежения» Москве!


Также читайте:

Под Москвой задержан за мошенничество промышлявший на сайте знакомств под женским именем африканец В одном из автосервисов Москвы неизвестный пырнул ножом двоих мужчин Собянин потребовал уменьшить число мигрантов на столичных стройках

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter