В ЗелАО Москвы водитель умер за рулем автофургона на парковке Научного центра

Водителя без признаков жизни обнаружили в кабине фургона химчистки в Зеленограде. Автомобиль с трупом внутри был припаркован у Научного центра между «Клюшками» (два длинных изогнутых административных здания) в Южной промзоне.

Сообщение о происшествие поступило в правоохранительные органы около 11:20 четверга, 24 июня. Точная причина смерти шофера пока неизвестна.

Очевидцы инцидента предполагают, что человек не перенес жару. Зной стоит в Москве с минувшего воскресенья практически при полном безветрии. Причем день происшествия стал в столице самым жарким за все прошедшие дни недели.

Экстренные службы рекомендуют в такие дни при выходе из дома брать с собой воду и всегда держать ее под рукой.

Напомним, вчера в Москве 45-летняя автомобилистка за рулем получила тепловой удар, потеряла сознание и, выехав на встречную полосу движения, протаранила автобус в лобовом столкновении. В результате ДТП «Киа» женщины опрокинулась, превратившись в груду металла, а сама водительница погибла. В момент аварии в общественном транспорте находились водитель и семь пассажиров. Все они обошлись без серьезных травм.

Остается надеяться, что температурная аномалия не сохранится в столице надолго, а нынешнее лето не станет подобным аналогичному сезону 2010 года, когда только в Москве от зноя умерло 11 тысяч человек. По России число жертв достило 56 тысяч. Погода лета-2010 в нашей стране вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая смертоносная аномальная жара в истории.


Также читайте:

В подмосковной больнице скончалась вытолкнутая пьяным знакомым со второго этажа местная жительница В ТиНАО Москвы подросток умер, помогая дяде с рытьем ямы на участке Москвич заявил правоохранителям на приятеля, спрятавшего его вещи «для квеста»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter