Ванные процедуры при свечах стоили 81-летней москвичке жизни

Трагедия произошла на Дубнинской улице (Северный админокруг Москвы). Пожилая женщина, видимо, хотела в романтической обстановке принять ванну, но случайно задела одну из зажженных свечей.

Произошло ЧП в минувшие выходные, субботу. Как рассказывают источники в экстренных службах российской столицы, сообщение о возгорании на номер «112» поступило от соседей москвички. Сначала люди услышали женские крики, а через некоторое время — запах гари.

По предварительной версии, 81-летняя женщина собиралась при свечах принимать ванну. Огонь от одной из свечек перекинулся на ее халат, а следом — на стены, обшитые пластиком. Судя по всему, до водных процедур дело не дошло, поскольку пострадавшая получила сильные ожоги. «Порядка девяноста пяти процентов тела», — говорят источники.

На Дубнинскую оперативно прибыли спасатели и бригада «скорой помощи». Однако спасти пожилую москвичку не удалось. Как стало известно, накануне вечером она скончалась в больнице.

В ночь с пятницы на субботу в одном из увеселительных заведений Костромы на пожаре погибли тринадцать человек. Произошло возгорание после того, как 23-летний посетитель ночного клуба выстрелил в потолок из сигнальной ракеты. «В ходе начавшейся драки», — ранее говорили в правоохранительных структурах.

После задержания молодому человеку было предъявлено обвинение в «причинении смерти по неосторожности двум или более лицам» (3-я часть 109-й статьи УК России — до четырех лет колонии). Также обвиняемой по делу проходит женщина-директор клуба. Ей инкриминируется оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, в результате чего погибли люди (3-я часть 238-й статьи — до десяти лет).

Ранее в этой рубрике: Стало известно, где прятался водитель самосвала, смявшего таксомотор на улице 1905 года

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter