Видео с места падения москвича под колеса поезда на станции Сокольнической линии

Минувшим вечером один из пассажиров Московского метрополитена на станции «Университет» Сокольнической линии упал на рельсы прямо перед приближающимся поездом. Случившееся стоило ему жизни.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов извлекли бездыханное тело несчастного с рельсов. Как выяснилось, погибшим оказался 80-летний житель столицы.

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы сообщает, что в результате инцидента движение составов в направлении станции «Воробьевы горы» было временно приостановлено.

Телеканал «РЕН ТВ» публикует видео с места инцидента.

Стоит отметить, что в последнее время из-за игры дополненной реальности Pokemon Go погибли десятки людей по всему миру вследствие падения под поезд. В погоне за одним из очередных покемонов пользователи до такой степени погружаются в атмосферу игры, что не обращают внимания на окружающую действительность. Также много несчастных случаев связано с падением в реку, с крыши. В связи с этим китайские власти не дали своего разрешения на выпуск Pokemon Go в стране. Также к такому решению их подтолкнули геолокационные данные (порой сотрудники фирм публиковали снимки из мест с повышенными мерами безопасности) и вопросы личной безопасности (преступники зачастую пользовались ослабленным вниманием игроков и буквально заманивали их в безлюдные места).


Читайте также:«Это не мой дом, мне пофиг»: автоледи не пропустила спешивших на вызов пожарных и медиков

Изнасилованная в туалете ночного клуба студентами МАДИ Ирина Сычева выходит замуж