Виновник инцидента в Шереметьево заявил, что случайно открыл аварийный люк самолета

Так это или нет, предстоит выяснить следователям столичного СУ СК на транспорте. Сейчас по факту ночного инцидента на борту авиалайнера, который должен был доставить туристов в турецкую Анталью, проводится проверка.

По некоторым данным, невольным виновником ЧП стал московский пианист – Владимир Кузнецов, работающий преподавателем в консерватории Чайковского. Со слов Кузнецова, около часа пассажиры сидели в закрытом салоне. «Общая система кондиционирования работала, и из нее теплый воздух дул», – сообщил он, отметив, что внутри самолета был «эффект сауны».

После же того, как пропал свет, а среди пассажиров стала подниматься паника, пианист пошел искать стюардов, но из-за ужасной духоты начал терять сознание и оперся на первое, что под руку попалось – на аварийный выход. «Злого умысла вообще у меня не было», – заявил Кузнецов, по утверждению которого сначала людей посадили в неисправный авиалайнер, а затем еще и опасности подвергли их жизни.

Со своей стороны Следственный комитет сообщает, что в ходе несанкционированного открытия двери воздушного судна произошел автоматический выпуск аварийного трапа с последующим его повреждением. После выяснение всех причин, приведших к инциденту, ведомство примет решение о дальнейших своих действиях.

Спустя несколько часов 516 туристов все-таки были отправлены на турецкий курорт – другим только бортом. К этому остается еще добавить: хорошо, что ЧП произошло не на высоте 10 000 метров.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Ростуризме рассказали, кто из россиян первыми полетят в Турцию

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Меценат Александр Колос поддержал идею продавать малому бизнесу отечественные программы за полцены. Какпишет «Петербургская газета», меценат Александр Колос положительно оценил решение правительства субсидировать покупку российского ПО для малого и среднего бизнеса.