Виновника смертельного ДТП на Пулковской отправили в следственный изолятор

Как минимум два месяца 25-летний студент «бауманки» Хусен Сомон будет находиться в следственном изоляторе. Решение о заключении под стражу молодого человека до 23.05.21 вынес в четверг Головинский райсуд Москвы.

Как накануне писало наше издание, сбивший на Пулковской улице двух людей водитель Мерседеса сбежал с места аварии, бросив и раненых, и машину. На его поиски у полицейских ушло около суток. Как стало известно, отсиживался он в квартире у одного из своих друзей.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Московские полицейские отчитались о задержании предполагаемого виновника смертельного ДТП на Пулковской улице

Также стали известные некоторые детали допроса молодого человека. Хусен Сомон признал, что 23.03.21 находился за рулем Мерседеса, задавившего на пешеходной зоне двух женщин (одна скончалась в машине «скорой помощи», вторая – в реанимации).

Подозреваемый рассказал следователям, что в ДТП он сильно зашиб ногу, а потому решил не терять времени и поехать на такси в больницу. После оказания медицинской помощи, со слов Сомона, он собирался сдаться властям. По каким причинам этого не сделал, остается пока неизвестным.

После происшествия на Пулковской правоохранителями было заведено дело по 6-й части 264-й статьи УК России, предусматривающей от 8 до 15 лет лишения свободы.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter