Вооруженные грабители пытались вскрыть сейф дома у выходца из «Альфа групп» Топкаева

Произошла это во время отсутствия бывшего топ-менеджера «Альфа групп». Дома находилась семилетняя дочка Роберта Топкаева с двумя няньками. Никто из них, насколько известно, не пострадал.

Трое в балаклавах проникли в коттедж Топкаева через незапертую дверь, сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах столичного региона. Налетчики были вооружены пистолетами. После того, как они связали всех находившихся в доме, взялись за металлический сейф. То ли незваные гости оказались плохими «медвежатниками», то ли еще по каким причинам, но вскрыть его не смогли. В итоге ретировались через окно на втором этаже.

Когда 53-летний Топкаев вернулся домой, то первым дело обнаружил на полу осколки стекла от фоторамки. На втором этаже находились связанные женщины с ребенком. Освободив их, Роберт Топкаев сразу позвонил в полицию. После внимательно изучения помещений правоохранители пришли к довольно любопытному умозаключению: грабители оказались на удивление ленивыми. Помимо попыток взломать сейф, заглянули в ящик с драгоценностями, и все по большому счету.

Выдвигается несколько версий. Преступников интересовало только содержимое металлического сейфа. Не исключается, в частности, и вариант того, что налет был совершен с целью припугнуть Роберта Топкаева. Сейчас правоохранители пытаются выйти на незваных гостей, чтобы выслушать их версию. Само собой разумеется, и предъявить обвинения в вооруженном разбое.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Бывшего замначальника Главного управления экономической безопасности МВД убили из-за денежного долга


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Циклон «Даниэль» устроил в Петербурге снежную бурю. Какпишет «Петербургская газета», на Петербург обрушился циклон «Даниэль», однако коммунальные службы вновь оказались не готовы к обильным осадкам.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/04/21819ciklon-daniel-ustroil-v-peterburge-snezhnuyu-buryu


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Гибель рабочего в Петербурге связали со спровоцированным Смольным авралом коммунальных служб. Какпишет «Интер Райт», по делу о гибели сотрудника «Водоканала» началась межведомственная проверка. Инцидент произошел в пятницу, 3 декабря. Политолог Иван Аркатов предположил, что причиной гибели рабочего могло стать несвоевременное начало уборки снега.

https://inright.ru/news/headlines/20211203/id_20770