Вооруженный лезвием мужчина ограбил на 300 тысяч рублей жителя столицы

В российской столице в минувшее воскресенье, 6 октября, у мужчины отобрали 300 тысяч рублей. Злоумышленник использовал при нападении необычное оружие.

Об этом сообщает, ссылаясь на полицейский главк мегаполиса, новостное агентство «Москва».

Согласно информации правоохранителей, инцидент случился около второго корпуса дома №1 по улице Веерной (район Очаково-Матвеевское Западного административного округа Москвы).

Неизвестный, угрожая безработному 53-летнему мужчине похожим на лезвие предметом, открыто похитил 300 тысяч рублей, принадлежащие потерпевшему. Завладев наличностью, злоумышленник ретировался.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о разбое в крупном размере.

Напомним, в минувшем месяце в Москве у одного из домов на улице Малые Каменщики у 18-летнего юноши попытались похитить пакет с кроссовками стоимостью 300 тысяч рублей.

Неизвестный распылил в лицо своей жертве газовый баллончик и отобрал пакет. На счастье, поблизости находились друзья потерпевшего, которые бросились за злоумышленником в погоню. Мужчина бросил пакет с дорогостоящей обувью и скрылся.

После инцидента юноша обратился в полицию. В результате стражами порядка был задержан 22-летний житель Подмосковья. В доме у подозреваемого оперативники нашли балаклаву и медицинские маски.